На ЧМ в Лахти норвежские лыжницы выиграли эстафету

В финском Лахти закончилась женская гонка на 10 км в рамках чемпионата мира по лыжным гонка.

2-ое место заняла команда Швеции, на 3-й позиции оказалась сборная Финляндии.

Русская эстафетная четвёрка потеряла шансы на успех после первого этапа. Тот разрыв, который получили на старте, так до финиша и сохранился.

В четверг норвежки преодолели дистанцию за 52 мин. 21,5 секунды. 27 сек., и их уже было не отыграть.

Чемпионат мира по лыжным видам спорта закончится 5 марта. 2-ое место заняли шведские девушки, третьими стали финки. Чемпионками мира в эстафете стали норвежки, серебряных наград удостоились шведки, хозяйки планетарного форума поднялись на бронзовую ступень пьедестала. «Вполне возможно, перегорела», — обозначил тренер.

Старший тренер женской сборной РФ Данила Акимов предпосылкой провала Кальсиной считает чрезмерное беспокойство, которое охватило лыжницу после того, как она узнала, что побежит эстафету вместо Марии Гущиной.