Русские хоккеисты всухую выиграли матч с Данией и вышли в полуфинал МЧМ

Сборная РФ одержала победу над Данией (4:0), Швеция разгромила Словакию (8:3), США обыграла Швейцарию (3:2), а Канада нанесла поражение Чехии (5:3). Встреча, минувшая в Торонто, закончилась со счётом 2:0.

Русский хоккеист Александр Полунин в середине первого периода просто набросил шайбу в зону датчан от красной линии в центре площадки. В составе команды Валерия Брагина два раза отличился Кирилл Капризов. 2-ой период зрителям голов не принес. Жители России забросили в ворота соперников 4 безответные шайбы, дубль сделал капитан нашей молодёжки — Кирилл Капризов. Первый матч ½ финала начнется 4 января в 23:00, а 2-ой состоится 5 января в 03:30 по мск.

Жители России же уступили канадцам и американцам, однако не оставили камня на камне от ровесников из Латвии — 9:1 и сухо обыграли словаков — 2:0. На чемпионате мира по хоккею среди молодежных команд (U-20) в Канаде определились пары участников полуфинальных баталий, информирует morning-news.ru.

0:2 Капризов (Воробьев, Тренин) 19:49 ГБ.