Молодежная сборная РФ вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею

На продолжающемся в Канаде молодежном чемпионате мира среди игроков не старше 20 лет в ¼ финала сборная Российской Федерации разгромила команду Дании — 4:0. Как результат - разгром конкурента со счетом 4:0. Две шайбы забросил нападающий «Салавата Юлаева» Кирилл Капризов.

Во втором периоде датчане сменили вратаря, и это, действительно, помогло. В самом конце периода жители России в первый раз в матче получили численное преимущество и здесь же им воспользовались: Михаил Воробьев отдал передачу из-за ворот, а Кирилл Капризов в касание переправил ее в ближний угол Петерсена — 2:0. Жители России забросили в ворота соперников 4 безответные шайбы, дубль сделал капитан нашей молодёжки — Кирилл Капризов.

В полуфинале, который состоится 4 января, подопечные Валерия Брагина попробуют взять реванш за поражение от команды США. Счет в данном четвертьфинальном матче открыли Европейцы, только во втором периоде северо-американцы сравняли цифры на табло и довели матч до победы. В ¼ финала повержена сборная Дании — 4:0.

0:3 Карнаухов (Гурьянов, Квартальнов) 47:12.