Украинская женская сборная лучниц завершила выступления в Рио

Украинская сборная потерпела поражение в командных соревнованиях по стрельбе из лука. В 1/8 финала украинки уступили японкам с общим счетом 2:6 (54:53, 54:55, 53:54, 53:55).

Женская сборная Украины вместе с ее представительницами в одиночном разряде стартовали в квалификационном турнире Олимпиады в Рио-де-Жанейро, информирует ссылаясь на сайт состязаний. Сборную Украины представляли Лидия Сиченикова, Анастасия Павлова и Вероника Марченко, сообщает Joinfo.ua ссылаясь на Национальный олимпийский комитет. В заключительную часть состязаний проходили восемь наилучших стрелков квалификации. Украинский заняли 8 из 12 мест, выбив сумму 1890 очков.

Стоит обозначить, что эта дисциплина является коронной для 31-летней украинки.

Отметим, в данной дисциплине 31-летняя украинка стала олимпийским чемпионом Афин-2004 и бронзовым призером Лондона-2012.

Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов вместе с послом Украины в Бразилии Ростиславом Троненко поддержали дамскую сборную Украины по стрельбе из лука в поединке 1/8 финала Олимпийских Игр против команды Японии.